Juwelen en horloges
Dinsdag 29 maart om 18 u
Vrijdag 25 maart van 10 u tot 18 u
Zaterdag 26 maart van 10 u tot 18 u
Zondag 27 maart van 10 u tot 18 u
Deux paires de bagues "mains" or et argent
Bague or jaune 750 millièmes, corps de bague motif torsade plate et au centre deux mains entrelacées (poids : 4,4 gr.)
Poinçon : 750
tour de doigt : 53 ( US 6 1/2)
Bague or jaune 750 millièmes, anneau avec pour motif central deux mains entrelacées ( poids : 3,8gr.)
Tour de doigt : 51 ( US5 3/4).
Poinçon : 750 (partiel) et poinçon de maître
Bague argent corps de bague motif torsade plate et au centre deux mains entrelacées (poids : 3,1 gr.)
Tour de doigt : 53 ( US 6 1/2)
Poinçon : 925 et de fabricant
Bague argent, anneau avec pour motif central deux mains entrelacées (poids : 2,8gr.)
Tour de doigt : 52 ( US 6).
Poinçon de fabricant
Poids : 14,1 g 5,90 argent et 8,20 or