Juwelen en horloges
Dinsdag 29 maart 2022 om 18 u

Juwelen en horloges

Dinsdag 29 maart om 18 u

Vrijdag 25 maart van 10 u tot 18 u
Zaterdag 26 maart van 10 u tot 18 u
Zondag 27 maart van 10 u tot 18 u

706

OMEGA

OMEGA
Montre bracelet pour homme, vers 1940

Cadran argenté signé Omega présentant des traces d’usure ainsi qu’une patine d’oxydation.

Chemin de fer externe et chiffres arabes noirs. Petite seconde à 6h et aiguilles bleuies style feuilles. Boîtier rond en or jaune 18k, signé d’un poinçon et présentant quelques rayures et traces d’usure.

Mouvement mécanique à remontage manuel en état de marche signé Omega, 15 jewels (15 rubis), Swiss, 8662291.

Fond de boîte signé Omega, Fab. Suisse, Swiss Made, 8906605 ainsi que les poinçons 18K - 0.750. Diamètre : 32,5mm
Bracelet en cuir avec boucle ardillon dorée et accompagnée d’une boîte. Poids : 38,2 g

320 €