PEDRO AMERICO DE FIGUEIREDO (1843 - 1905)
Pedro AMERICO DE FIGUEIREDO (1843 - 1905)
Le médecin légiste ou Le théâtre d'anatomie, 1867
Crayon et pastel sur papier, signé et daté en bas à droite, dédicacé au dos "Souvenir à mon cher ami Charles Crick, P. Americo de Figueiredo, Bruxelles le 6 octobre 1867"
une déchirure au milieu à gauche. Encadré H : 37 cm l : 28 cm