Lot varié
Lot varié
Comprenant un sucrier et un pot à lait Gerhardi & Co en étain, deux boites en étain à prise en forme de glands signées Peltro, une boite à pilules en porcelaine de Limoges, deux boites en ivoirine, une sculpture saute-mouton en régule (accidentée) signé Barye Fils, une tasse en verre gravé et métal argenté.