Maandag 13 mei 2024 om 3 u

303

Numismatische boeken

Numismatische boeken

Vanhoudt, Atlas der munten van Belgïe, 1996 ; Gadoury Monnaies royales françaises 1610-1792, 1978 ; Monnaies françaises 1789-1977, 1977 ; De Mey - Poindessault, Répertoire de la numismatique française contemporaine 1793-1968, 1969 ; Margue - Jungblut, Le Luxembourg et sa monnaie, 1990 ; Kersting, Coinage of Australia, 1966 ; Sear, Roman coins and their values, 1981 ; Portraits en médailles de nobles belges de 1830 à nos jours, 2014 ; Buchet-Toussaint, Aperçu de la médaille en Belgique dans la première moitié du XXe siècle, 2007 ; met publicaties over Belgische medaillemakers: Oscar de Clerck, René Harvent, Alphonse Michaux, René Cliquet en tentoonstellings- of verkoopcatalogi, enz.

Herkomst: Collectie Antwerpen.
Conditie als gebruikt, sommige met gevouwd covers, verkleurd, rug beschadigd (c.65)