118

BELGISCH CONGO Lot bronzen medailles

BELGISCH CONGO
Lot bronzen medailles

Waaronder Debay, Fondation médicale de l'université de Louvain au Congo 1925-1975 (Artist's proof); Demanet, Charles Storck, 1941; Dupagne (3), Société métallurgique de Hoboken 1958, Pierre Ryckmans, Kilo-Moto 200. 000e kilo d'or 1926-1951; Lamon, Ciné club amateur de Léopoldville 1er Prix à Paul Sadzot 1963; Ledel, Paul Crockaert 1932; Muller, Adolphe Ruwet 1953; Wissaert, Retour du Prince Albert du Congo 1909; sportmedailles: Association Aéronautique du Nord-Est Congolais; 5e jeux interscolaires écoles à programme belges Lubumbashi 30 mars 1985, Natation et Volley-Ball; Michel, Front Sportif belge (3); Mérite sportif R. U.F.A.S.I. du Katanga (etiket blijft op keezijde), enz.

HERKOMST: collectie Antwerpen.
Sommige gepoetst, van zeer fraai tot prachtig (23)

260 €