Jewelry & watches
Tuesday, March 29th at 6 pm
March, Friday 25th from 10 am until 6 pm
March, Saturday 26th from 10 am until 6 pm
March, Sunday 27th from 10 am until 6 pm
HERMÈS, PARIS
Hermès, Paris
Montre de dame, modèle Arceau
En or 750 millièmes, cadran doré, index en chiffres arabes, mouvement à quartz signé Hermès.
Fond de boîte signé quartz, water resistant et orné du logo Hermès.
Cadran et boîtier signés, boitier numéroté 18592 "R" dans un cercle.
Bracelet double tour en cuir bordeaux (Scarlett, Paris). On y joint le bracelet d'origine Hermès simple tour en autruche couleur cognac (marques d'usure - belle patine)
Boucle ardillon en métal plaqué or.
Poinçons : Hibou apposé 2 fois et Helvetia.
Légères traces d’usage. Poids : 24,7 g