Jewelry & watches
Tuesday, March 29th at 6 pm
March, Friday 25th from 10 am until 6 pm
March, Saturday 26th from 10 am until 6 pm
March, Sunday 27th from 10 am until 6 pm
Montre de poche en or 18k gravée d'une scène de chasse à courre
Cadran émail blanc avec chiffres romains noirs, aiguilles style Breguet et poire américaine dorées. Petite seconde à 6h.
Boîtier en or jaune 18k avec décoration florales, cannelures et une gravure de scène de chasse sur son fond.
L’intérieur du fond de boîte est signé 35824, 3014 et présente les poinçons.
Le second fond est signé « Échappement à ancre, trois levées & dix trous en rubis ».
Mouvement mécanique à remontage à clef en état de marche.
Diamètre: 46,5mm
Poids : 61,6 g