Jewelry & watches
Tuesday, March 29th at 6 pm
March, Friday 25th from 10 am until 6 pm
March, Saturday 26th from 10 am until 6 pm
March, Sunday 27th from 10 am until 6 pm
PATEK PHILIPPE (PATEK & CO)
Patek Philippe (Patek & Co)
Montre de poche en or 18k vers 1845-1851
Cadran émail blanc avec chiffres romains noirs, chemin de fer externe et chiffres arabes, petite seconde à 6h, aiguilles dorées style fuseaux.
Fond de boîte externe guilloché présentant un blason vierge en son centre orné de décoration florale.
Fond de boîte signé « Remontoir ancre, Ligne droite 32 rubis, Spiral Breguet, Balancier compensateur, Levées visibles, N° 6880, Patek & Co, Genève ».
Signé 6880 et poinçonné or 18k.
Diamètre: 43mm
Mouvement mécanique à remontage manuel en état de marche. Poids : 86,1 g