Jewelry & watches
Tuesday, March 29th at 6 pm
March, Friday 25th from 10 am until 6 pm
March, Saturday 26th from 10 am until 6 pm
March, Sunday 27th from 10 am until 6 pm
BAUME & MERCIER
Baume & Mercier
Montre bracelet pour homme, vers 1970
En or jaune 750 millièmes de forme tonneau, cadran champagne, aiguilles feuilles noires, chiffres romains et chemin de fer interne noirs, couronne ornée d’un cabochon bleu, mouvement mécanique à remontage manuel calibre 1050 (17 rubis).
Cadran et mouvement signé Baume & Mercier. Boîtier et fond de boîte poinçonnés « or 750 ».
Fond de boîte signé 374875 - 37048.
Dimensions : 25mm x 35mm.
Le cadran présente de légères traces de saletés et d’oxydation et est signé Genève - Swiss. Le verre plexiglass présente de légères rayures. Le boîtier présente des rayures d’usage. L : 0,34 cm