Jewelry & watches
Tuesday, March 29th 2022 at 6 pm

Jewelry & watches

Tuesday, March 29th at 6 pm

March, Friday 25th from 10 am until 6 pm
March, Saturday 26th from 10 am until 6 pm
March, Sunday 27th from 10 am until 6 pm

706

OMEGA

OMEGA
Montre bracelet pour homme, vers 1940

Cadran argenté signé Omega présentant des traces d’usure ainsi qu’une patine d’oxydation.

Chemin de fer externe et chiffres arabes noirs. Petite seconde à 6h et aiguilles bleuies style feuilles. Boîtier rond en or jaune 18k, signé d’un poinçon et présentant quelques rayures et traces d’usure.

Mouvement mécanique à remontage manuel en état de marche signé Omega, 15 jewels (15 rubis), Swiss, 8662291.

Fond de boîte signé Omega, Fab. Suisse, Swiss Made, 8906605 ainsi que les poinçons 18K - 0.750. Diamètre : 32,5mm
Bracelet en cuir avec boucle ardillon dorée et accompagnée d’une boîte. Poids : 38,2 g

320 €